Спецификация к договору поставки мебели образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Спецификация к договору поставки мебели образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Заказчик обязан подготовить помещение для выполнения работ по монтажу (укрыть во избежание порчи мебель, пол, бытовые приборы, убрать лишние предметы), произвести демонтаж старой мебели. В случае невозможности надлежащей установки Изделия в связи с неровностью поверхности (пола, стен, потолков) в помещении Заказчика, Заказчик обязан самостоятельно устранить эти недостатки.

На что обратить внимание при оформлении спецификации Спецификацию можно оформлять на фирменном бланке организации или же на простом чистом листе бумаги любого удобного формата, причем как в рукописном виде, так и напечатав ее на компьютере.

Спецификация к договору – Образец, бланк 2020 года

Приемка товара по количеству и качеству осуществляется Покупателем в соответствии с Инструкциями Госарбитража СССР №№ П-6 и П-7 (с изменениями и дополнениями).

Покупатель обязан оплатить товар по согласованной в договоре цене. Увеличение цены допускается только по согласованию сторон.

Однако сам перечень товарных единиц, их количество и прочие данные в большинстве случаев выносится отдельным текстом как приложение, поскольку в самом договоре он займет много места.

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными лицами сторон и действует до «__» __________ 20___ г.

Любая из Сторон имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возмещения убытков согласно действующему законодательству РФ. 4.6. Спецификация к договору мебели на заказ Заказчик обязан осуществить оплату Работ, выполняемых Исполнителем, на условиях, согласованных Сторонами в статье 2 Договора. 4.3.

На что обратить внимание при оформлении спецификации

Заверять спецификацию с помощью печатей, сейчас строгой необходимости нет — проштамповывать ее нужно только в том случае, если применение штемпельных изделий прописано в нормативно-правовых актах организаций.

Важно Спецификация также составляется в письменном виде и дает полное представление о перечне товаров или материалов, их единице измерении, количестве, сортности, виде, назначении, а также прочих характеристиках и особенностях.

Торцы облицованы кромкой ПВХ 15 Шкаф для документов полузакрытый с распашными дверцами 16 Шкаф для документов закрытый с комбинированными распашными дверцами 2 шт Размер: (Ш х Г х В) 900х600х1900 (мм) Каркас, полки и фасады выполнены из ЛДСП 16 мм, задняя стенка из ХДФО 3 мм.

Соглашение сторон может предусмотреть любой порядок взаиморасчетов сторон, , предусмотренный законом. Обычно, из-за наличия предзаказа и специфики мебельной отрасли покупатель платит от 30 до 50 процентов от стоимости мебели. После поставки, происходит завершающий взаиморасчет.

Поставщик отгружает товар Покупателю по реквизитам указанным в настоящем договоре. В случае изменения реквизитов грузополучателя, Покупатель обязан уведомить Поставщика не ранее чем за 5 (пять) дней до начала отгрузки.

В любом случае, каждая из сторон договора должна чувствовать гарантии при его заключении, и регулировании отношений.

Часто стороны вписывают в отдельные графы конкретные условия поставки, если это необходимо, и требования к таре либо товарной упаковке.

Только одно условие требуется соблюдать неукоснительно: бланк должен содержать подпись руководителя компании-поставщика или его ответственного представителя, а также подпись сотрудника организации – потребителя.

Кто составляет и заполняет форму

Договор для покупателя юридического лица и последующие накладная и счет-фактура являются бухгалтерскими обязательными документами, которые необходимы для подтверждения факта расходов, понесенных компанией, в налоговой инспекции.

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Приложение №0. Замер помещения. [] .doc 322Kb Распечатывается только по специальному требованию клиента, при его желании самостоятельно произвести замеры.

При необходимости указывается еще данные о таре и стоимости услуг дополнительных, предоставляемых к данному соглашению.

Если это был электронный аукцион, то не позднее 5 дней после опубликования протокола проведения торгов заказчик должен направить контракт без своей подписи, но с указанием конкретных показателей продукции в соответствии с заявкой победителя (ч.

Такой бланк является незаменимым в варианте, когда товар периодически меняется по количественному составу. Особенно, спецификация выгодна, когда список товаров слишком огромный и параметры товара занимают большое место в самом тексте контракта.

Спецификация к договору мебели на заказ

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

Поставщик уведомляет Покупателя об отгрузке товара по факсимильной связи, путем предоставления копии накладной, в течение 2 (двух) дней с даты отгрузки.

Риск случайной порчи или гибели Товара возлагается на Поставщика до момента передачи товара Заказчику по адресу поставки.

Любой договор, в том числе и договор поставки, включает в себя ряд определенных данных:

  • наименование субъектов, между которыми он заключается;
  • объект договора (т.е. обозначается поставка каких-то конкретных товаров или материалов);
  • стоимость;
  • условия по которым он должен исполняться;
  • права, обязанности и ответственность сторон за его нарушение.

Наиболее актуальна спецификация, когда речь идет о договоре длительного периода действия, на основании которого товарно-материальные ценности будут поставляться от поставщика к потребителю не один раз.

Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас.

Непосредственная обязанность по составлению документа лежит на работнике предприятия, которое является поставщиком – это может быть менеджер/руководитель отдела, в ведении которого находится договор поставки, юрисконсульт или другой сотрудник. Главное условие, чтобы этот человек знал все тонкости основного документа, имел точные сведения о поставке и знал, как правильно оформить спецификацию.

Это важнейшее приложение к соглашению о поставке заполняется на отдельном стандартном листе формата А4 и заверяется подписями и печатями ответственных представителей продавца и покупателя.

Спецификация к договору поставки мебели образец

Если общий перечень отгружаемых согласно спецификации изделий, не помещается на одном листе, её заполняют на следующих страницах.

Спецификация к договору – документ, являющийся своеобразным дополнением к основному документу – договору поставки и отображает в себе все основные признаки товара, продукции, тары и т.п., передаваемые согласно договору. Ссылка на спецификацию в обязательном порядке должна быть отображена в договоре поставки.

В случае нарушения Поставщиком сроков отгрузки товаров, предусмотренных настоящим договором, Покупатель вправе требовать выплаты неустойки в размере 0,2% от стоимости неотгруженных в срок товаров, но не более 5% за весь период просрочки.4.5.

Рекомендуется очистить любую часть мебели сразу после загрязнения, не допуская образования разводов, пятен и повреждений. В случае стойких загрязнений рекомендуется использовать специальные очистители, предназначенные именно для мебели.

Поставщик обязан произвести и доставить товар определенного качества в назначенные сроки. Обязанность покупателя – полностью произвести платеж (по факту поставки) в течение времени действия соглашения за выполненную работу поставщика.

На сегодняшний день не существует унифицированного шаблона спецификации, поэтому данный бланк предприятие вправе оформлять в свободном стиле, удобном для использования. Если на предприятии имеется утвержденный образец бланка, то можно воспользоваться им.

Спецификация является приложением к договору поставки, в котором указывают стоимость, состав, количество мебели. В определенных случаях указывает также стоимость услуг по сбору мебели, адрес доставки и прочие дополнительные услуги. Возможность внедрения правок в спецификацию государственного контракта подтверждается также письмом Минэкономразвития РФ № Д28И-1889 от 30.09.2014 года «О направлении ответов …».

Письменным приложением к договору поставки, составляемым для определения качественных и количественных характеристик поставляемого товара, является спецификация к договору. Это инструмент идентификации товара, который планируется поставлять на протяжении действия договора.

В верхней части обязательно указывается дата и место подписания, полная ссылка на номер договора поставки и наименования предприятий, должности представителей сторон, которые заверяют спецификацию своими подписями и печатями продавца и покупателя.

  • №(номер по порядку);
  • полное наименование единицы продукции;
  • его соответствие ГОСТу, другим установленным стандартам, подтверждающим качество и индивидуальные признаки;
  • указание его характеристик;
  • единица измерения(штук, килограмм, тонн, погонных метров и т. д.);
  • цена за единицу;
  • количество продукции;
  • сумма по партии поставляемого товара.

Поставщик в течение срока действия настоящего договора обязуется поставлять, а Покупатель принимать, оплачивать _____________________ именуемый(ую) в дальнейшем Товар.

Спецификацию можно оформлять на фирменном бланке организации или же на простом чистом листе бумаги любого удобного формата, причем как в рукописном виде, так и напечатав ее на компьютере.

Если в процессе эксплуатации Товара в течение гарантийного срока обнаружатся недостатки Товара, то они подлежат устранению силами и средствами Поставщика и за его счет. Расходы по транспортировке Товара от места доставки и расходы, связанные с обратной доставкой отремонтированного Товара, несет Поставщик.

Составлением спецификации занимается непосредственно работник компании, который отвечает за доставку товара. Сюда можно отнести менеджера/начальника отдела, отвечающего за оформление ДПТ, юрист предприятия или другой работник, в обязанности которого находится составление договоров.

Обратите внимание! Приведено лишь начало документа. Полную версию вы можете скачать по соответствующей ссылке.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *