Соц карта подмосковья

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Соц карта подмосковья». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Несмотря на длительное существование системы, многие люди сегодня остаются в неведении о возможностях социальной карты. Она представляет собой пластиковый носитель информации. Пользоваться картой могут пенсионеры и льготные категории лиц.

Льготники, имеющие право на безденежный билет на электричку, могут получить его при предоставлении карточки кассиру.

Кто имеет право на получение соцкарты москвича

На пластиковый документ поступают пенсионные начисления и социальные выплаты. Уступки и скидки, предоставляемые МПК (микропластиковая карта), устанавливаются и декларируются региональными властями на местах. Карта накапливает бонусы на ряд услуг и товаров.
В некоторых местностях документ позволяет осуществлять бесплатный проезд на городском транспорте. Пока такая возможность есть не во всех регионах, где активирована программа МПК.

Для получения отправьте заявку и дождитесь одобрения. Если карта была потеряна или испорчена, гражданин производит замену за свой счет. Отправить заявление повторно можно через личный кабинет или в офисе МФЦ.

Карта выдается жителям Московской области и являет собой пластиковую многофункциональную карточку. Также она оказывает социальную поддержку населению, в частности пенсионерам.

Скидки на покупки. Соответствующая скидка 5% держателю карт предоставляется при покупках в наиболее популярных магазинах в России.

Срок изготовления карты составляет 30–45 дней. На время изготовления СКМО гражданину выдается временный билет жителя Московской области.

Студенты высших и средних учебных заведений с 1 сентября по 15 июня (на время обучения) могут купить с помощью СКМ проездной на пригородные электрички в два раза дешевле. Для этого нужно предъявить карту и студенческий билет (или справку об обучении). Студенты могут купить льготный проездной на несколько поездок.

Для проезда на городском транспорте по СКМ с собой необходимо иметь документ, который может подтвердить право на эту льготу. Этим документом может быть пенсионное удостоверение, студенческий билет, справка учащегося и т. п.

Для повторной выдачи карт в любой ситуации потребуются дополнительно квитанция оплаты повторного изготовления и испорченная старая карта, если она сохранилась, поскольку ее изымают. Может понадобиться справку об объемах пенсии, получаемой зарплате, или же копию трудовой.

Как и где получить социальную карту жителя Московской области

В качестве приложения к соцкарте пенсионер получает МПК-дисконт. Такой вид поддержки введен для граждан Новосибирской области. Она предоставляет бесплатный проезд по всей территории региона.

Обладатели льготной СКМ могут просто приложить карту к валидатору и пройти по ней в городской общественный транспорт.

Социальная карта москвича (СКМ) — пластиковая карта, которая дает своему владельцу право на получение различных услуг. Социальной картой можно также пользоваться для проезда на всех видах общественного наземного и подземного транспорта Москвы и Московской области, приобретя билет бесплатно или со скидкой.

Пенсионеры силовых ведомств младше пенсионного возраста с ежемесячным доходом ниже двукратного прожиточного минимума бесплатно перемещаются на общественном транспорте после предъявления социальной карты. Льгота распространяется только на Московскую область.

Социальная карта жителя Московской области (СКМО)

Оформление указанной карточки возможно для детей из многодетной семей. В первую очередь это касается случаев, если дети достигли возраста 7 лет. При этом вам нужно будет собрать ряд документов, как и в предыдущем разе, но с некоторыми дополнениями. К ним касаются наличие на руках ИНН, а также удостоверение, которое подтверждает статус многодетной семьи.

Социальная карта жителя Московской области — это именная пластиковая карта, которая выдаётся получателю мер социальной поддержки по бесплатному проезду.

Соцкарта Московской области предоставляет множество льгот и преимуществ ее держателям. Узнаем, кому положена социальная карта москвича: какие категории граждан имеют право пользоваться этой именной пластиковой карточкой.

Социальная карта жителя Московской области — это именная пластиковая карта, которая выдаётся получателю мер социальной поддержки по бесплатному проезду.

Соцкарта москвича – это именная дебетовая пластиковая карточка Мастеркард, выдаваемая льготным категориям граждан, проживающих в Москве и области. На нее можно положить денежные средства, как на обычный пластик, и расплачиваться с ее помощью за товары и услуги, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Мне 61 год. Могу я ездить в Москве сейчас по ней. Не заблокирована ли она.?», «text»: «У меня социальная карта пенсионера Подмосковья. Мне 61 год. Могу я ездить в Москве сейчас по ней.

Какие преимущества для пенсионеров

Данная карта предоставляет Вам целый список, как сэкономить Ваши средства. При чем сумма скидки может быть сравнительно огромной.

Для оформления необходимы следующие документы:

  • Паспорт с гражданством РФ.
  • Документ, который дает Вам право на льготы.
  • Расписка о том, что документы были приняты.

В каждом регионе страны установлены свои порядки и алгоритмы подачи документов и получения МПК. В программе выдачи и изготовления карт участвуют многие банки РФ. В некоторых местностях эти полномочия берут на себя и другие органы. Например, в Курганской области для получения пластикового устройства нужно обратиться в общественную приемную отделения партии «Единая Россия».

Дело в том, что заявления на оформление пластиковой карточки работники кассы передают в МФЦ. Сюда по звонку сотрудников нужно будет донести документы по списку.

Проект «Социальная карта жителя Московской области» был запущен в 2005 году. Однако до сих пор многие граждане, имеющие право на социальные льготы и пособия, не владеют достаточной информацией о карте.

При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов.

Рассмотрим более подробно категории граждан, которые могут рассчитывать на получение соцкарты москвича:

  • почетные доноры России, СССР или Москвы, проживающие в столице;
  • пенсионеры, получающие пенсию согласно законодательству РФ;
  • многодетные семьи: получить соцкарту могут все дети и один из их родителей;
  • военнослужащие, военнообязанные, военные в отставке, работники Министерства обороны РФ и СССР, работники уголовно-исполнительной системы Минюста РФ, участвовавшие в боях на территории России или в других государствах, лица начальствующего и рядового состава органов государственной безопасности, а также органов внутренних дел;
  • военнослужащие, участвовавшие в разминировании территорий после победы в ВОВ (с 10.05.1945 по 31.12.1951 гг.), в том числе те, кто участвовал в операциях по боевому тралению (с 10.05.1945 по 31.12.1957 гг.);
  • военнослужащие автомобильных батальонов и летного состава, направлявшиеся на территорию Афганистана во время войны;
  • лица (в том числе инвалиды), пострадавшие вследствие катастрофы в Чернобыле, аварии на ПО «Маяк», произошедшей в 1957 году, и сбросов в реку Течу радиоактивных отходов, а также иных радиационных аварий на других атомных объектах военного и гражданского назначения в ходе учений, испытаний и других работ, связанных с ядерными установками, включая космическую технику и ядерное оружие; к этой же категории льготников относятся дети и подростки, имеющие врожденные заболевания, причиной которых являются генетические последствия радиоактивного облучения родителей;
  • граждане, участвовавшие в ликвидации последствий следующих экологических катастроф: сброс радиоактивных отходов в р.Течу в 1949-1962 гг., авария на производственном объединении «Маяк» (1957-1961 гг.), атомный взрыв на Чернобыльской АЭС (1986-1990 гг.);
  • ветераны подразделений особого риска;
  • сотрудники гражданской авиации и служебные пассажиры, выполнявшие полеты с целью радиационной разведки в 1958-1990 годах;
  • герои СССР, Российской Федерации, Социалистического труда, Труда РФ, полные кавалеры орденов Славы 3х степеней, полные кавалеры орденов Трудовой Славы 3х степеней;
  • супруги умершего (погибшего) инвалида/участника войны, не заключившие повторный брак;
  • родители умершего участника ВОВ, инвалида войны, ветерана боевых действий;
  • приемные родители, ставшие участниками проекта по имущественной поддержке семей, которые приняли на воспитание детей-инвалидов и/или детей старшего возраста (по договорам о приемной семье), а также дети, не достигшие совершеннолетия и воспитывающиеся в таких семьях (при этом место жительства роли не играет);
  • дети-инвалиды, возраст которых не достиг 18 лет, их родители (попечители или опекуны), кроме того, один из родителей инвалида с детства до достижения 23 лет, который обучается в образовательном учреждении;
  • попечители, опекуны, приемные родители и патронажные воспитатели детей до 18 лет;
  • дети, оставшиеся без родителей, и дети-сироты.

Получить СКМО вправе:

  • Дети из многодетных семей;
  • Дети старше 7-ми лет, которым выдается пособие по потере кормильца;
  • Многодетные родители (до 7-летнего возраста ребенка);
  • Пенсионеры без льгот;
  • Родители детей-инвалидов и сами дети.

Изготовление карты занимает 30-45 суток. На срок изготовления пластикового средства гражданин получает временный билет, позволяющий пользоваться всеми положенными ему льготами.

Срок действия СКМО составляет 5 лет. После чего карточка подлежит замене. Отправить заявление можно несколькими способами:

  1. На портале государственных услуг;
  2. В местном отделении социальной защиты населения;
  3. Через многофункциональный центр.

При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории льготников потребуется собрать свой пакет документов.

Социальная карта Московской области стала для многих граждан хорошим способом экономии на поездках, и проект был запущен еще в 2005 году. Но у людей до сих пор нет соответствующей информации, чтобы понимать, что такое социальная карта МО и как ее использовать для получает льготы от госструктур.

Выделенные цифры — это срок окончания действия социальной карты (месяц и год). То есть, в примере, карта действительна до 31 марта 2018 года.

Вдохновлённый этой замечательной статьёй, направил я свои стопы в ближайший МФЦ и даже мгновенно был принят сотрудницей означенного учреждения. Но она расстроили меня, сказав, что годится сей алгоритм только для пенсионеров. А из статьи этого совсем не следует. Прочитал ещё раз и снова понял, что в п.2 перечисляются ВОЗМОЖНЫЕ, но не обязательно ВСЕ показания для обращения.

Постановлением губернатора Московской области от 11.12.2020 №558-ПГ с 14 декабря жителям Московской области старше 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями разблокированы социальные карты жителя Московской области.

Получить карту можно быстро и без проблем, подав заявку и дождавшись положительного решения. Если пластиковая поверхность повреждена или карта в итоге утеряна, то восстановление проводят за счет гражданина.

Для разблокировки социальной карты Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный центр социального обеспечения. Где она была выдана. К заявлению необходимо приложить выписку из медицинской карты и направление на лечение.

Социальная карта Московской области

Пенсионеры силовых ведомств, не достигшие пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет), предоставляют сведения о доходах (о заработной плате и размере пенсии за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения; неработающие предоставляют трудовую книжку или другой документ, подтверждающий отсутствие трудовых отношений)*.
При этом написать заявление на получение социальной карты можно и в электронном виде через портал государственных услуг. При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в оговоренный день со всеми документами и оформить заявление.

Украли социальную карту. Я заказала через портал Госуслуги, но квитанция не проходит через портал. Тогда я прикрепила квитанцию и чек на сайт Управления социальной защиты. Меня интересует как долго будет изготавливаться соц. карта и как меня оповестят о том, что она готова.

После его успешного оформления на электронный адрес придет извещение о принятии заявления. Готовую СКМО можно будет забрать в МФЦ и территориальном подразделении Минсоцзащиты.

На что нужно обратить внимание при оформлении и использовании карты

Время изготовления карты составляет 30–45 дней. На этот период выдается временный билет жителя Московской области.

У меня есть социальная карта Подмосковья я езжу в Москву на работу, мне нет ещё 65, скажите она у меня заблокирована?
Первое же предложение статьи указывает, что социальная карта выдаётся только «получателям мер социальной поддержки», а не каждому жаждащему. При этом статья завершается ссылками на законодательство, ознакомившись с которым, можно понять кто является получателем мер социальной поддержки. И это не только пенсионеры.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *