Продляли Ли Вы Дикрета После Дикрета 3 Лет И На Сколько

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Продляли Ли Вы Дикрета После Дикрета 3 Лет И На Сколько». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Каждая официально трудоустроенная женщина имеет право на получение месячного дохода по своей фиксированной суточной ставке при выходе в декретный отпуск.

Ясли младшему уже 100% не светят, а в садик который нам нужно попасть распределение 1 июня, а 30 июня сыну исполняется 3 года.

Можно ли взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком после 3 лет

В Семейном и Трудовом кодексах РФ нет прямого закона, обеспечивающего женщине дополнительный отпуск после достижения ребенком 3 лет.

С ребенком я расстаюсь не ради 8-часового рабочего дня, а ради того, чтобы иметь что-то стабильное в жизни. Жизнь так непредсказуема, что страшно лично мне оставаться без работы. Хотя и от мужа, родителей поддержка огромная есть, в т.ч. финансовая.

Вот знаете, мне кажется, чем дольше сидишь в декрете, тем тяжелее выход на работу дается. Я с 13 лет подрабатывала, с 18 перешла на самообоспечение полностью, родила в 25. Думала, год просижу еле-еле, это не про меня — сидение дома, но не получилось выйти на работу после года. Сейчас нам 2,5, дали сегодня путевку…

Я многодетная мама, у которой достаточно высокий уровень заработной платы. Поэтому в декрете (отпуске по уходу за ребенком) сидит мой муж. Уже четвертый раз. Отпуск по беременности и родам оформляла, само собой, на себя. Дети у нас погодки. Сейчас выяснилось, что скоро у нас в семье будет пополнение. Младшему ребенку исполнилось полтора года, но супруг из декрета не выходит.

Дополнительные 1.5 года – это уход за ребенком без дотаций, хотя 50 рублей довольствия от государства на период от 1.5 до 3-х летнего возраста тоже нельзя назвать щедрым. Однако этот период зачтется в страховой стаж и даст возможность увеличить пенсионные выплаты в будущем.

Да можно отдать в платный сад, но тут уже вопрос к психике ребенка. Только привык к воспитателю и детям, как переводят в другое место. Да и цена платного сада треть моей ЗП, эти деньги тоже не лишние.

А под понятием “декрет” правильно подразумевать лишь полтора года, отведенные на осуществление ухода за младенцем мамой, папой или близким родственником.

Начисление этих выплат происходит тому человеку, который будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения последним возраста полутора лет.

Продление декретного отпуска после 3 лет, заявление, по справке ВКК

Период по беременности и родам начинается примерно за 2 месяца до рождения ребенка и продолжается максимум до 194 дня, если родилось 2 и более детей одновременно. Продлить это время законно можно, если дородовый период перенести по справке от врача, подтверждающей плохое здоровье матери. Это будет больничный лист и период, который в нем обозначен, можно приплюсовать непосредственно к декрету.

По закону, матери, находящийся в освобождении по уходу за ребенком старше 3 лет, выплат не предусмотрено.

В статье расскажем про продление декретного отпуска: до 3 и 4,5 лет в 2020 году, дадим образец заявления.

Государство старается поддерживать молодых родителей и после декретного отпуска: разрешает работать неполный рабочий день и предоставляет налоговый вычет на детей. В статье расскажу, как и когда можно выйти из декрета и на какие льготы можно рассчитывать на работе.

Продление отпуска свыше 3 лет и причины отказа

Длительность этого отпуска выбирает тот человек, который оформляет данный отпуск. Он может продлиться до достижения ребенком возраста полутора лет либо может оформляться до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Недавно писала пост а выходить ли на работу.. А у меня возможность работать удалённо. По итогам моей поездки и разговором с начальником, все оказалось не так весело. Хотя и не совсем печально).

Продление декрета до 4 лет или до 4,5 лет возможно, если сотрудница может предоставить соответствующие документы, подтверждающие настоящую необходимость увеличения сроков.

В отпуск по уходу за ребенком может уйти любой человек, который фактически ухаживает за малышом. Вот как он может вернуться на работу с точки зрения закона.

Продление декрета до 4 лет или до 4,5 лет возможно, если сотрудница может предоставить соответствующие документы, подтверждающие настоящую необходимость увеличения сроков.

Старшую планируем отдавать в частный, двоих детей не потянем в частный водить даже если я буду работать, у нас сад 20 тысяч на двоих это 40 ,у меня зп меньше была когда я в декрет уходила.

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком после 3 лет?

Искренне сочувствую , и понимаю вас! Я с детками почти 10 лет, между первым и вторым сыночком года три я работала, но это была работа на себя, ненормированный график, командировки, правда, случались, но не более, чем на неделю — две, и нечасто. Сын оставался с моими родителями в основном или с родителями мужа.

Прочитала про продление декрета до 4,5 , но там написано что продлевают по состоянию здоровья матери или ребенка , а у меня то не в этом дело….

Как я вас понимаю. Вообще не хочу на работу выходить. Сидела бы с моим солнышком до 20 лет. Держитесь, крепитесь.

Не знаю. Я отпуск оформила в своей поликлинике, а доки для садика в другой поликлинике у знакомой медсестры.

В нём говорится, что вопрос посещения детьми дошкольного учреждения решается колегиально ВКК, индивидуально для каждого ребёнка (человеческий фактор). Во-первых, в декрет я ушла с трудом. Работодатель просил по-хорошему написать заявление об уходе по собственному желанию, но понял, что я знаю законы и дал мне декрет.

Декретом, или декретным отпуском, в быту называют отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

За время отпуска по уходу за ребенком знания устаревают, рабочие навыки забываются. Бывает, что успел смениться коллектив или начальник.

Бабушки и дедушки работают, няням доверия нет. Обычно на помощь приходят детские сады, но ясельных групп мало — нужно успеть получить место. Кроме того, придется подстраивать свой режим так, чтобы успевать отвести ребенка в сад и забрать его оттуда. Засиживаться на работе и работать сверхурочно не вариант.

По беременности (предоставляется за 30-90 дней до предположительной даты родов, при наличии медицинской справки.

Нужно буквально 2 месяца.[/url][/b][/size] Ясли младшему уже 100% не светят, а в садик который нам нужно попасть распределение 1 июня, а 30 июня сыну исполняется 3 года. Чаще всего в садах такая система, что набор 1го июня, а группы формируют к 1му сентября. А потом недели 2 на адаптацию.

Совет! Для увеличения стандартного срока отпуска по родам необходима выписка от врача, где указан факт ожидания двойни или же риск осложнений в период родоразрешения.

Поэтому поговорив с начальником, начальниками отдела кадров, и то что я хотела работать удалённо, а не ездить в офис постоянно ( ибо с садов то у нас не все гладко, да и в таком возрасте и при большом кол-ве маленьких детей прикольно, в смысле мало шансов что болеть не будут), решили что мне надо подумать. А подумав, написать заявление на полгода год посидеть ещё . То есть работодатель не против.

Беременные женщины – это льготная категория работников, для которых Трудовой кодекс предусматривает социальные пособия и увеличенные отгулы. До 2014 года новоиспеченная мать могла рассчитывать минимум на 36 месяцев периода по уходу за ребенком. Но после внесенных изменений в ТК РФ появилось такое понятие, как продление декретного отпуска после 3 лет.

Расторгнуть его по инициативе работодателя можно будет только в том случае, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника при условии, что у работодателя нет другой работы, на которую он может перевести женщину до момента окончания ее беременности.

Ситуация такая, что скоро заканчивается отпуск по уходу до 3х лет, ребенок сейчас болеет, а в садик до этого ходили не на полный день. Вот что делать? Есть ли смысл выходить? Читала, что можно до 4х лет продлить, так ли это? Кто продлевал?

Такие условия по декретному отпуску предоставляются Трудовым кодексом для всех беременных работниц, вне зависимости от их стажа и должности. Однако женщина имеет право выйти на работу раньше времени.

Для того, чтобы беременная сотрудница могла выйти в декретный отпуск, ей нужно предоставить выписку от гинеколога, где подтверждается ее положение. На основании этого документа руководитель составляет приказ о ее временном отстранении от служебных обязанностей на срок от 140 дней.

Кроме того, за 4.5 года любое предприятие развивается, модернизируется, сфера должностных обязанностей расширяется, а женщина, находящаяся в декретном отпуске, конечно, не отслеживает все эти новшества.

По законодательству женщина может находиться дома с ребенком по достижению им 1.5 или 3 лет. Продлить декретный отпуск после 3 лет в России стало возможным после принятия поправок в 2013 году, а с 1 января 2014 года молодая мать официально закрепляет за собой право не выходить на работу до достижения малышом 4.5 лет.

По действующему законодательству (трудовому и семейному) выплаты должны сохраниться, но при условии, что ваш выход из декрета оформлен именно как выход на неполный день, а не на постоянную форму работы, но с возможностью изменения графика.

Вот не слышала я, чтоб с мая-июня брали новых детей. Места распределяют, но в лучшем случае с августа начинают постепенно ходить в новую группу. Естественно, рассматриваем частные сады, но есть ещё и старшая, которая закончит 2 класс, ее на лето тоже одну дома не запрешь. Собственно, от лета с детьми я бы не отказалась.
Когда дочке исполнилось 3 года,а сад нам не дали,я попросила начальника отпуск за свой счёт с марта по сентябрь. Он отказал. Пришлось уволится,так как детей некуда было девать.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *