Что делать, если соседи держат свиней и от них воняет, куда жаловаться

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что делать, если соседи держат свиней и от них воняет, куда жаловаться». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

При обустройстве станков, запрещено использовать заплесневелый или мерзлый материал для подстилки. При уборке же помещений, навоз складируют на отдельную площадку, где проводят биотермическое обеззараживание. Все это позволяет поддерживать чистоту в хозяйстве и не допускать развития паразитических микробов.

Недавно тема была, достаточно ли 10 соток. Вот поитаешь такие топы и понятно. Ну мне лично понятно. А то все описывают какие-то волшебные участки, где и 5 соток достаточно. А потом то соседи алкашня, то музыка до ночи, то свиньи под окнами. У меня хоть слона заведут, меня это не коснется.
Если я начну сейчас описывать череду трагических неприятностей и черную полосу,кот.длится уже 3года,то это будет совсем другая тема.

Технологии содержания в подсобном хозяйстве

Стоит отметить, что расстояние измеряется от ближайшей стенки или ближайшего угла свинарника к соседскому участку.
Роспотребнадзор в соответствии с пунктом 8.1 статьи 2 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

У нас на улице рядом стоят два дома в одном из них держат коров и навоз лежал чуть не под соседскими окнами. Те сходили в санэпидемстанцию и проблему быстро решили.

Мы с Вами родом из СССР сейчас жизнь изменилась — законы на стороне хамов! Ну заплатят они эту тысячу, что от этого изменится? Сарая другого как не было так и не будет! Тем более гараж стоит здесь с вашего согласия. Куда жаловаться? Соседи завели свиней, вонь ужасная по все улице. У нас в сарае и у другого соседа уже крысы завелись, это просто капец какой-то. Поговорить по хорошему уже пытались, реакции ноль.

Ветеринарные правила содержания птицы, свиней, крупного рогатого скота

Что касается садоводческих товариществ, то тут нельзя однозначно сказать можно или нет держать свинок у себя на участке. Все зависит от устава того или иного садоводства. Поэтому, прежде чем заводить свинку, нужно ознакомиться с документацией и целями, для которых создано дачное товарищество.

Либо второй вариант — иск о сносе незаконного забора и незаконной постройки (сарая, раз уж он на вашей земле).

За это время ветеринары осматривают животных, проводят диагностические исследования, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия. Санитарно-ветеринарные службы России ежегодно осуществляют такие процедуры по определенной схеме, прописанной и упорядоченной на каждый год.

Если разговоры не помогают, то пройдитесь по соседям, соберите жалобы на нарушителей и с ними обратитесь к участковому. Если рассматривать самые крайние меры, то можно написать заявление в прокуратуру или подать на неопрятных соседей в мировой суд.

Вот я держу свиней голов 30 соседи начинают жаловаться что запах им мешает

Подскажите пожалуйста в какую инстанцию мне обратится так как разговор с соседями ни к чему не привел?

Так это же хорошо что сын в исполкоме , пишите им письменно и через канцелярию отправте жалобу, там тоже женский змеиный коллектив….

Ежедневно происходит уборка фермы от навоза. Он складируется и подвергается биотермическому обеззараживанию на специально отведенном месте, но на территории данного хозяйства (например, в биокомпостере).

Некоторые скажут незаконно и прочее, но когда человек хамеет ему нужно сразу ударит в лоб. и всю сразу будет хорошо, если терпеть хамство, то кончится все гораздо хуже. Но зато будет соблюден закон.

Обустройства пола, вентиляция и температурный режим

Мое мнение — не реагируйте на их хрюканье. Но все же лучше откровенно не нарывайтесь на ссоры — могут мелко пакостить. А оно вам надо — линия фронта дома. Мои теперешние соседи моему предшественнику входную дверь после ссоры поджигали, и поджигатель до сих пор не на учете у психиатра.

Мы с ветами на Ты. Они к нам во двор вхоже .Все видели!!Так что пусть хоть каждую неделю жалуются.))Что ж поделать ..Если им нечего делать дома.. Пусть пишут.мне паралельно такие соседи совершенно.

В законодательстве прописано, что все свиньи должны быть учтены и идентифицированы. Это позволит упростить процедуры вакцинации и наблюдения за их здоровьем. Кроме того, учет поросят в хозяйстве поможет грамотно проводить утилизацию мертвых, абортированных, мертворожденных плодов, ветеринарных конфискатов и прочих биологических отходов.

Это частный сектор .И каждый делает на своей территории что хочет.а не навится .Пусть купят квартиру себе.

Если вы кормите свиней не кормами, а используете пищевые отходы, то перед подачей их рекомендуется прокипятить в течение получаса. Также, не следует забывать, что на всех поросят (выведенных на ферме или привезенных) должны иметься документы, подтверждающие их здоровье.

Человек внаглую, втихаря завёл опять. Почему написала, что втизоря- у него ещё куры, как-то была вонючая жижа слита на наш участок, мы его позвали, показали со словами «наверно от ваших кур», тот не моргая да да, больше не будет, хотя понимал что мы ещё не присекли, что там и свиньи.

У нас сейчас каждый двор огорожен высоким железным забором и никто ничего не видит и не знает, да и не хочет вникать, что и как у соседа!

В Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру обратитесь с жалобой, затем в суд обратитесь с иском о выселении. Удачи.

Может навоз вы устраните, хотя навряд ли он же на их территории! Если люди по жизни без совести — они вам с другой стороны другую свинью подложат!

Содержать поросят в частном доме можно, но вот сколько конкретно голов в федеральном законе не прописано. Кроме того, каждый регион России вправе устанавливать свои нормативы и ограничения по количеству свиней и коров в хозяйстве. Так, максимальное количеству пятачков на одного фермера ограничивается размером земельного участка, на котором располагается свинарник.

Что делать? Соседи завели свиней.

При этом на приусадебных участках разрешено возводить дома для проживания и вести хозяйство соблюдая все нормы градостроительного, строительного, санитарного, экологического и противопожарного законодательства.

Ситуация с забором намного сложнее. Эти соседи поставили свой забор в метре от нашего дома на нашей земле.Они оттяпали у нас сотку земли(точнее 0,8). И здесь по этому вопросу только в суд.Документы у нас все в порядке и правда на нашей стороне. Есть некоторые сложности другого порядка.

Мы хотим зависеть только от вас — тех, кто хочет знать правду, тех, кто не боится быть свободным. Помогите нам рассказать вам правду.

Думаю, вам надо коллективно вместе с др. соседями, которые так же страдают от этого писать куда следует. Но принимая во внимание бюрократию и коррупцию для скоро решения данного вопроса придется чехлить, иначе это на долго затянется.

Обязательная профилактика и диагностика

Надо исходить из того что у данного земельного участка на котором расположен дом и все постройки имеет целевое назначение для обслуживания жилого дома, а не для ведения личного подсобного хозяйства. Поэтому идет не целевое использование, что является нарушением.

Мы проживаем в сельской местности, наш сосед по участку держит крупнорогатый скот (лошадь, коровы, свиньи) и птицу. Его участок находится сзади нашего. Сараи со скотом расположены не более 1,5 метров от нашего забора. Вонь стоит страшная. Ощущают ароматы и наши соседи сбоку и даже через улицу. Запах стоит ежедневно! Дышать нечем.

И эти чудесные люди требуют теперь, чтобы мы спили наши подзаборные сливы, т.к. те затеняют им окна. Нормально, да?

В Вашем случае устранение причин нарушения условий проживания возможно путем переноса скотного двора на расстояние соответствующего СанПин.

Воняет навозом от соседей, которые развели свиней: что делать, куда жаловаться

Нет.. Я не такой человек. Чтоб тратить на них время .Куда то идти писать,жаловатся.Бог с ними))!Человека не переделать .Уж какие есть.

Я тоже держу свиней прямо на участке круглый год. У соседей вонь, но любители клумб и цветочков терпят.

Участковый обязан будет принять заявление и рассмотреть его. После этого он проведет профилактическую беседу с собственниками зловонной квартиры. Конечно же, если соседи хоть немного адекватные люди, то они послушаются участкового и примут меры.

На вопрос: «Куда из ЛПХ вывозятся (транспортируются) опасные отходы III и IV классов опасности — навоз свиней (расчётное кол-во от 16-23 свиней – 26,3-37,2 тонн в год)?» — имеется на выбор несколько разных, противоречащих природоохранному законодательству РФ и друг другу вариантов ответа.

Если соседями нарушены минимальные расстояния (4 метра до границы участка)до границ Вашего земельного участка, Вам нужно обратиться с жалобой не только в Роспотребнадзор, но и в Росселльхознадзор, в том числе, для получения заключения о возможных заболеваниях, которые переносят такие животные. А далее — в суд.

Судом при рассмотрении Вашего иска о сносе указанных построек и перемещении животных дальше от вашего участка будут учитываться также результаты рассмотрения Ваших жалоб в указанных гос.органах.

Если их много, то и расстояние должно быть большим: не более 5 свиней – минимум 10 метров; не более 8 хрюшек – минимум 20 м.; не более 10 свиней – минимум 30 м.; не более 15 животных – как минимум 40 м.

Конечно, же к такой ферме очень много требований законодательства, которые обязательны для исполнения. Подробнее о них в Приказе № 114.

В том случае, если у соседей в квартире или на балконе находятся сельскохозяйственные животные, такие как куры, свиньи, коровы, лошади и т.д., то смело можете обращаться с заявление к участковому инспектору.

К сожалению в суде — это рекомендательный характер, т.е. рекомендовано 5 метров от жилой постройки и наказанию не подлежит. Второе. В деревне всегда пахло и будет пахнуть по-другому, чем в городе. Навозом, в том числе. Это надо принять, как факт.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *