Можно ли сдать айфон обратно в связной 14 дней

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли сдать айфон обратно в связной 14 дней». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В некоторых изделиях Apple используются мобильные услуги, которые предусматривают дополнительные затраты и регулируются условиями отдельных соглашений между покупателем и выбранным им провайдером мобильных услуг. За дополнительной информацией обращайтесь к своему оператору беспроводной связи.

О, эта сложная и такая привлекательная продукция компании Apple. Очереди из тысяч и тысяч человек при выходе новой модели, фильмы об основателе Стиве Джобсе. Креативность, высокий статус, дороговизна – синонимы бренда iPhone. Люди не зря с ума по нему сходят вот уже несколько десятков лет, как в нашей стране, так и заграницей.

Возврат айфона, как вернуть iphone в магазин и можно ли получить деньги

Нормативная база в указанной сфере также подпадает под действие Гражданского Кодекса РФ и других правовых актов, утвержденных постановлениями Правительства и иных компетентных органов.

Нарушения положений законодательства о защите прав потребителей, к сожалению, явление отнюдь не редкое. Чаще всего это связано с продажей некачественных товаров, несоблюдением сроков гарантийного ремонта и иными проблемами.

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей», за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Александр, не стоит ждать, необходимо грамотно составить претензию о расторжении Договора купли-продажи телефона и возврата д/средств, которую и вручить Продавцу. В этой статье мы рассмотрим, как происходит возврат компьютерной техники и электроники, возможно ли вернуть или обменять iphone при покупке в магазине или через интернет. Как вернуть такой товар, если не прошло 14 дней и получить деньги за него. На каждую ситуацию мы прилагаем претензию для возврата или обмена, которую вы можете скачать.

Можно ли сдать айфон обратно в связной купила только что

Эти нюансы необходимо уточнять при приобретении конкретного устройства. Существует ряд общих правил, который актуален для возврата как ликвидного, так и неликвидного товара: Продавцу нужно предоставить сам товар. Обязательно наличие (чек или квитанция из банка).

Но, не торопитесь радоваться, ведь Закон приготовил нам неожиданное препятствие в виде Постановления правительства, в котором перечисляются товары, не допущенные к возврату ни в каком виде. В числе прочего, к ним относятся «средства радиосвязи и радиовещания общего применения».

Имеете ли вы право поменять купленный гаджет или вернуть его в магазин? Не спешите размахивать законом «О Защите прав потребителей», давайте разберемся с нюансами всего процесса.

Если вашего товара нет в этих перечнях, то вы можете вернуться в магазин в течение 2 недель, не считая дня покупки, и обменять его на другую модель. А если другого товара, подходящего вам, не будет в наличии, то продавец обязан вернуть вам деньги.

Поскольку Apple гарантирует покупателям сервис на высшем уровне, подобный концерн может позволить себе издержки от возврата даже качественных и пригодных смартфонов.

Таким образом, любой гаджет подобного типа (телефон, смартфон, камерафон, планшет) признается сложным в техническом плане. Увы, за подобный товар вам деньги возвращать не обязаны. Умные гаджеты Appleславятся не просто надежностью, но и легким и доступным даже ребенку функционалом, жесткой политикой компании о предоставлении лишь самых качественных услуг покупателям и воодушевляющими рекламными кампаниями, после которых хочется немедленно бежать в салон связи.

Дмитрий купил товар, но к сожалению он перестал работать. Продавец предоставил новый, но он тоже сломался.

ПОЛОЖЕНИЯ И УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ И ВОЗВРАТА (ДАЛЕЕ — «УСЛОВИЯ»)

Почти вся компьютерная техника и электроника относится к перечню технически сложных товаров, а значит с возвратом или обменом могут возникнуть проблемы. Давайте разберемся в этом подробнее.

Дело вовсе не в низком качестве – «яблочные» устройства всегда славились надёжной работой. Проблема, как правило, заключается в следующем: покупатель при выборе телефона исходит только из бренда и игнорирует предупреждение консультанта о том, что начинающему пользователю мобильной техники либо действующему владельцу Android может прийтись туго при освоении такого закрытого гаджета, как iPhone.

Люди не зря с ума по нему сходят вот уже несколько десятков лет, как в нашей стране, так и заграницей.

В плане возврата на Айфон распространяются те же правила, что и на другие мобильные устройства. ЗоЗПП даёт потребителям возможность сдать товар обратно в течение 14 дней после покупки, даже если он в полном порядке.

Apple оставляет за собой право в любое время изменять цены на продукты, предлагаемые в Магазине Apple, и исправлять допущенные по неосторожности ошибки в ценах. В случае ошибки в цене Apple извещает об этом покупателя и выясняет, намерен ли он совершить покупку по скорректированной цене.

Не первый год самым желанным подарком для многих гаджетоманов является смартфон компании Apple. Устройство обходит конкурентов по многим параметрам, имеет стильный внешний вид и яблочко на задней поверхности.

Аналогичные права потребителей предусмотрены также и пунктом 27 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (далее Правила № 55).

Согласно пункту 29 Правил № 55 сроки удовлетворения продавцом требований покупателя, а также ответственность за нарушение этих сроков определяются в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Если это невозможно и подтверждено показаниями экспертной проверки, вам обязаны выдать ваши деньги или заменить Айфон на другой гаджет. Пройдя этот путь, вы вправе сами выбирать, хотите ли попытать счастье с новой исправной моделью, или все-таки забрать деньги и потратить их на что-нибудь другое.

Возникли проблемы с экраном на телефоне (айфон), до того как закончился срок гарантии телефон был сдан в салон сотовой связи Связной. После возвращения телефона с ремонта, ремонт не был произведён, по причине не отключенной функции Найти айфон. Во время прибывания телефона в ремонте закончилась гарантия, Во время получения телефона на руки владельца, был изъят договор о сдаче на ремонт.

Этот документ не перечит закону, он лишь уточняет некоторые его моменты (например, какие лейблы и марки обязательно должны сохраниться при возврате и т.д.). В категории технически сложных товаров такие уточнения возможны, так как закон не может предусмотреть все нюансы для каждого электронного устройства.

Павел Полянский Опыт работы юристом с 2003 года. Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Естественно, эксперт напишет, что недостатка нет. Покупателю выдадут смартфон обратно в исправном состоянии с новой прошивкой, и ремонтом это считаться не будет.

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать айфон и возникла необходимость его вернуть. Теперь необходимо определиться со следующим.

В случае если продавец (уполномоченное лицо) не желает сразу возвращать уплаченные деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней в связной

В случае если продавец (уполномоченное лицо) несогласен возвращать деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Однако, покупая устройство себе или на подарок, нужно быть очень внимательным и понимать, что вернуть его назад будет очень проблематично.

Гарантийные обязательства производителя, как правило, не затрагивают тему возврата денег за товар вообще, а регулируют лишь порядок обмена/ремонта при обнаружении заводского брака в гаджете.

Если продукт повреждён, мы имеем право уменьшить сумму вашего возмещения на сумму уменьшения стоимости продукта.

Вернуть восстановленный Айфон нужно через претензию. В случае отрицательного ответа на претензию покупатель вправе считать, что ему повезло – через суд он получит такую сумму, которой хватит и на пару новых смартфонов.

В качестве примера можем рассмотреть iPhone 7, который хотел вернуть Сергей. Мы с вами знаем, что в смартфоне установлена сенсорная клавиша Home вместо физической, что делает проблематичным её использование в холодное время года. Даже специальные перчатки, в которых можно работать с сенсорным экраном, не позволяют нажимать на кнопку для перехода к экрану вводу пароля.

Важно: отсчет срока начинается именно с момента получения товара. Если вы оплатили товар, а доставили вам его через неделю, то срок безгарантийного возврата исчисляется со дня доставки. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Возврат товара в Связной в течение 14 дней

Если вы приобрели несколько продуктов в рамках одного заказа, сообщите нам о намерении вернуть продукт в любое время до истечения 14 дней с даты, когда вы или указанное вами лицо вступили в физическое владение последним продуктом в заказе. Чтобы воспользоваться этими правами, вам нужно только явно сообщить нам о своём намерении вернуть продукт, отменить заказ или договор на оказание услуг.

Основаниями для возврата могут быть:

  • Смерть конечного получателя товара, либо разрыв отношений с ним.
  • Резкое ухудшение финансового положения.
  • Не подошедшие цвет, форма и комплектация.

В то же время существует множество нюансов возвращения объектов купли-продажи, которые актуальны только для этой сети.

Как вернуть продавцу бракованный iphone

В 2009 году был куплен телефон с пожизненной гарантией, заводская гарантия свой срок утратила, осталось доп. олнительная. Сейчас телефон сломался, сдала в связной по доп. гарантии, телефон вернули в неисправном состоянии с формулировкой отсутствие запчастей. Могу ли я вернуть деньги за доп. гарантию.

Ситуация не самая приятная, телефон ведь даже не распаковывали, все в пленках. Сергей готов на экспертизу и полную проверку девайса, но о возможности возврата речь не идет.

Если не настоять на экспертизе, сотрудники салона точно отправят гаджет на ремонт, потому как возвращать деньги не в их интересах. Любой салон имеет план по товарообороту, выраженный в рублях – в случае возврата стоимость смартфона вычитается из достигнутого результата.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *